+7(904)3333497

Окрашивание корней с нарощенными волосами

hello world!
Вопрос: Можно ли красить корни с нарощенными волосами?

Часто обладательницы нарощенных волос на кератиновых капсулах, задаются вопросом - как покрасить корни своих волос?
Я бы рекомендовала окрашивать корни у специалиста, который практикует как в наращивании, так и в окрашивании волос. Ведь красители не всех брендов подходят для этих целей.
Если вы решили покрасить корни в домашних условиях бытовым красителем - вы рискуете повредить крепление капсул и испортить своё наращивание.
Тем не менее, при необходимости вы можете произвести окрашивание корней с нарощенными волосами самостоятельно, руководствуясь рекомендациями вашего мастера по наращиванию. Но, как быть если мастер не дал вам рекомендаций по этому поводу?
В таком случае, своим клиентам я даю следующие рекомендации:
при окрашивании корней не используйте оксид выше 6% и супер уходовые красители (содержащие большое количество масел и силиконов);
после окрашивания корней несколько раз тщательно смываем краску;
Для блондинок я не рекомендую супер осветляющие серии красок. В блонде, лучше использовать осветляющие порошки/пасты/крема и тонировочные краски с низкими оксидами;
Всегда используйте только профессиональные красители, купленные в специализированных магазинах.
Поскольку я являюсь не только специалистом в области наращивания волос, но и профессиональным колористом, своим клиентам окрашивание корней и другие сопутствующие услуги с нарощенными волосами, произвожу лично я.

Узнайте всё о наращивании волос

Спросить Анну
cross-circle