+7(904)3333497

Ответы на вопросы по наращиванию волос

hello world!
Анна Ангер
Анна Ангер
мастер-технолог
На этой странице отвечаю на часто задаваемые вопросы по наращиванию волос от моих клиентов. Есть вопросы? Пишите их на master@narashivanievolos.ru .
Спустя какое время можно мыть голову после наращивания волос?

Я рекомендую выдержать три дня после процедуры.

Мыть наращенные волосы можно как обычно?

Мойте голову в вертикальном положении по направлению роста волос - без наклона головы вперед. Мойте голову аккуратнее чем обычно - сильно не трите волосы и кожу головы.

Какие шампуни можно использовать после наращивания?

Используйте шампуни, рекомендованные мастером под Ваш тип капсул. В зависимости от типа капсул и материала крепления (кератина) уход может различаться.

Можно использовать маски и бальзамы?

Можно на длину. Важно не втирать эти средства на место крепления капсул и в корни. Старайтесь избегать попадания любых масел на корни.

Какой расческой можно пользоваться?

Для расчесывания используйте специальную массажную расческу для наращенных волос с широкими зубьями, без шариков на концах. Расческу можно купить в «спектре» и аналогичных магазинах за ~200 руб.

Можно ли расчесывать мокрые волосы?

Нет, старайтесь этого не делать.

Можно ли посещать сауну и бассейн?

Бассейн, баня и сауна посещаются в шапочке. Не рекомендую к посещению в первую неделю после наращивания или коррекции.

Можно ли ложиться спать с мокрой головой?

Нет, старайтесь этого не делать.

Я лишний раз стараюсь не выходить из дома на время пандемии. На сколько безопасно посещать вашу студию если я приеду?

Все меры приняты, температура замеряется инфракрасным термометром, проветривание, не более 3 клиентов в сутки. Все наши инструменты (заколки, расчёски, ножницы и т.д.), проходят санитарную обработку после каждого клиента и при вас достаются из стерилизатора. Несмотря на то, что у нас не медицинский центр, полы моются со специальным средством антисептиком, который применяется при дезинфекции в лечебных учреждениях. Более того парикмахерская мойка, раковина, ручки и даже сидение унитаза обрабатывается особым антимикробным составом ежедневно. В общем, я сделала всё чтобы пребывание в моей студии для вас было максимально уютно, комфортно и несомненно безопасно по всем фронтам!

Я наткнулась на фотографии ваших работ на авито в объявлении - это Вы?

Нет. Я не размещаю объявления на авито или других досках. Недобросовестные мастера любят качать примеры моих работ и выдавать за свои.
Сообщите мне пожалуйста о таких случаях - я приму меры по их блокировке. Будьте внимательны и осторожны.

Можно скидку?

Получать на постоянной основе скидки или крафтовую косметику в подарок можно став моим постоянным клиентом.

Где можно узнать больше о наращивании в целом?

В разделе статей (кнопка ОБУЧЕНИЕ в меню) я стараюсь давать исчерпывающую информацию о процедуре для клиентов и других мастеров.

Сколько держится наращивание волос до коррекции и зачем её делать?

При соблюдении рекомендаций по уходу капсульное наращивание в среднем держится (носится) 3 месяца. После чего работа (крепление) нуждается в коррекции. Родные волосы за это время отрастают на пару сантиметров вместе с капсулами и после этого срока начинают спутываться. Помимо этого, сама кератиновая капсула за это время "устаёт" и начинает терять свою хватку и становится более заметна. Для дальнейшей комфортной носки волос мы делаем коррекцию - снимаем наращенные, срезаем у них капсулу, делаем новую капсулу, ставим клиенту обратно те же самые волосы, но с новыми капсулами.

На сколько коррекций хватает одних и тех же волос?

При каждой коррекции у наращиваемых волос срезается старая капсула и делается новая - таким образом с каждой коррекцией наращиваемые волосы становятся немного короче.

Волосы, которые мы используем не имеют срока носки. Поэтому при соблюдении рекомендаций по уходу вы носите наращиваемые волосы до тех пор, пока вас устраивает их длина.

Сколько длится процедура наращивания волос?

Все индивидуально. От полутора часов и более. Я не использую скоростные салонные техники такие как круг, овал и тд.. Помимо этого, моя помощница создает особый тип микрокапсул под каждого клиента индивидуально. Для тех, кто ограничен по времени я предлагаю за дополнительную плату наращивание в 4 руки. Как мы работаем я рассказываю на главной странице.

К чему может привести покупка дешевых волос и наращивание?

Работа + волосы за 5000-8000 рублей неизбежно приведет к полному разочарованию в наращивании, выброшенным деньгам, а иногда даже к повреждению своих родных волос. Я рекомендую не делать такого рода наращивание если бюджет не позволяет - это сэкономит вам и деньги и нервы. Если решились, то будьте готовы к боли в первые дни, страшному вычесу, большим и тяжелым капсулам, сползанию капсул, падению прядей в людных местах, жесткой структуре и часто к полному спутыванию без возможности дальнейшей корректировки. Такое наращивание вряд ли можно назвать безвредным.

Почему волосы не могут стоить дешево?

Об этом у меня подробно написано на странице ЦЕНЫ. Фото ужасов дешевого наращивания смотрите в разделе ОБУЧЕНИЕ - там есть статья по этому поводу. Самые распространенные случаи из приключений моих клиенток:
Вам могут нарастить искусственные волосы под видом натуральных. Эти волосы не предназначены ни для носки, ни для наращивания т.к это по сути синтетика без кутикулы. Но клиент осознает это только после того как отдал мастеру деньги и тот уже не берет трубку. И да, на авито полно мастеров-мошенников.
Вам могут нарастить волосы б.у.. Но счастливый клиент может узнать страшную правду только после того как обзаведется паразитарным заболеванием кожи головы или своих волос.
Вам могут нарастить под видом славянки обработанный силиконом азиатский миксовый волос с убитым кутикулярным слоем. Эти волосы при покупке выглядят отлично, но спустя 2-3 помывки головы они спутаются в 1 колтун.

Как выбрать мастера?

При выборе мастера смотрите портфолио его работ. Работ должно быть много, они должны быть сделаны в едином стиле и интерьере. Возможно работы и не его, поэтому желательно проверить 2-5 фотографии на уникальность в гугл картинках (поиск по картинке). Затем смотрим отзывы и кем они размещены, если есть подозрения на накрутку - пишем человеку который оставил отзыв с вопросом по поводу достоверности его визита к данному мастеру, узнаем его впечатления о нем и об услуге. Живой человек почти всегда ответит, а вот фрилансер или бот - проигнорируют.

Сколько прядей/капсул нужно для идеального наращивания волос?

Как вы заметили в ценах у меня указана стоимость за 100 капсул, но это сделано исключительно для удобства, ведь 100 прядей наращивается редко. Для сокрытия перехода между родными волосами и наращиваемыми требуется сопоставимое количество прядей. На это влияет форма головы, количество родных волос и их густота. Немаловажным фактором будет форма текущей стрижки - если у вас каре, то готовьтесь на 200-300 прядей для идеального покрытия. 60 прядей наращивают обычно для загущения и объема своих родных, 100 на редкие и не густые волосы. Для хорошего результата обычно хватает 150 стандартных прядей.
Скидывайте мне в Viber/Watsapp свое фото - вид сзади и сбоку - я сделаю более точную калькуляцию конкретно под ваш случай и отпишу нужное количество прядей и стоимость.

Чем отличаются обычные капсулы от микро-капсул или что такое микрокапсульное и нанокапсульное наращивание?

Капсулы различаются размером и их наполняемостью. Одна стандартная капсула/прядь мастером превращается в 2 микро-капсулы/пряди. Допустим я посчитала вам 150 капсул на голову, а вы хотите сделать микронаращивание - тогда я делаю 300 микрокапсул из этих 150 стандартных. Количество волос остается неизменным, а вот нагрузка на мастера возрастает, поэтому вы оплачиваете двойную ставку по работе - вам ставят уже в 2 раза больше прядей - не 150, а 300. Проще говоря - при микронаращивании вы не переплачиваете за волосы, а доплачиваете только за саму работу по постановке этих капсул.
При микро и нано наращивании капсулы будут практически незаметы и тактильно не ощутимы.
Соответственно из-за снижения размера и веса капсулы, нагрузка на родные волосы снижается - поэтому "микрушки" считаются самыми безвредными, невидимыми и менее детектируемыми для мужских рук. Микрокапсулы показаны для слабых, жидких, тонких или коротких (до 10 см.) волос.

Вредно ли наращивать волосы?

Зависит напрямую от рук мастера и его материалов - за подробностями обращайтесь к моей статье про вред наращивания в разделе ОБУЧЕНИЕ.

Со скольки лет можно наращивать волосы?

Для данной процедуры возрастных ограничений нет, но в связи с тем, что наращиваемым волосам требуется уход, я бы сказала что лет с 16 и обязательным присутствием родителей.

Делаете ли вы окрашивание?

Да, я проходила интенсивное обучение по колористике и имею диплом. В работе использую щадящие техники с использованием защитных ампул.

Можно ли нарастить волосы на каре или короткие?

Да, волосы можно нарастить от 3 см. При короткой длине обязательно требуется консультация в живую. Для такого клиента я создаю специальные индивидуальные капсулы. Для придания естественности (невидимого перехода) потребуется в два раза больше капсул при такой работе.

Можно ли изменить цвет волос без окрашивания с помощью наращивания?

Да, мой опыт позволяет мне достигать эффекта милирования, омбре, шатуша, балаяжа или сделать на 2 тона свои волосы светлее/темнее с помощью наращивания и протягивания цвета.

Можно ли попасть к вам в день записи?

Очередь ко мне варьируется от 1 до 2 недель. Конечно есть и "окошки" - бывает, что люди переносят запись по личным обстоятельствам и освобождают свое место. Ко мне вполне реально попасть даже если наращивание нужно в ближайшие дни - иногда я могу принять клиента в нерабочее время за дополнительную плату (цены на дополнительные услуги).
Ко мне можно попасть строго по записи. Работа организована таким образом, что всё внимание от меня и моих помощниц получаете только вы. Никто не куда не спешит и не торопиться, я всегда оставляю большое количество времени под каждого клиента. Тем не менее, если вам нужно выполнить услугу как можно скорее, у меня имеется такая возможность (наращивание в 4 руки) которая ускорит процесс в 2 раза.

Вы работаете на безвредном кератине - что это значит?

Это высококачественный кератин с надежной фиксацией и при этом он легко снимается на коррекциях. Он не вредит прядям ни при носке, ни при снятии. Не сыпется и не оставляет белых следов на голове. Одной из его отличительной особенностью является свечение в ультрафиолете. В некоторых случаях его можно снимать даже без жидкости и он не имеет едкого запаха. В продаже он очень редок, его нельзя просто заказать или купить в магазине или на аликспрессе. На рынке очень много подделок этого материала, из-за этого страдают мастера и клиенты. Стоимость у него в три раза выше обычного генерика.

Откуда берутся волосы для наращивания?

Сырье собирается и выкупаются у населения скупщиками - коллекторами волос. Славянские срезы добываются преимущественно на территории СНГ. Донорами в основной массе выступают девочки 10-25 лет. Родители детей получают деньги в зависимости от состояния волос, длины и веса. После покупки сырье должно пройти процедуру санитарной обработки, вычеса и капсуляции если необходимо.

На детские волосы я предоставляю фото или видео донора с процессом срезания волос до и после.

Можно ли вернуть деньги за услугу?

За услугу (за саму работу по наращиванию) можно, а вот за волосы нет.
Волосы по закону являются предметом личной гигиены и входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,
которые не подлежащих возврату или обмену. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018). Ссылка на закон: anger.icu/zakon
(укороченная ссылка на консультант плюс)
Я даю гарантию на свою работу и могу пойти на встречу клиенту при возникновении форс-мажора.
Важно понимать - никакой уважающий себя мастер не будет возвращать деньги по таким причинам как:
-я поняла, что это не мое и поэтому хочу вернуть деньги;
-по телевизору сказали, что наращивание волос вредно и поэтому я хочу вернуть деньги;
-муж меня не узнает и не открывает мне дверь;
-Бузова перестала наращивать - поэтому и я тоже - скиньте мне деньги на карту;
-мой муж недосчитался в кошельке 15000 и подозревает в этом меня, нужно по-тихому вернуть их ему пока он меня не кокнул;
-моему мужу не понравилось, и вообще он топит за натуральность - верните деньги;
-моя бабушка заявила что это проклятые волосы - быстрее верните деньги;
-с длинными волосами внимание мужчин ко мне значительно возросло, и мой муж начал ревновать и
просит вас вернуть все в зад и желательно с деньгами;
-вариации..

Даёте гарантию?

Моя гарантия на работу подразумевает бесплатные корректировки работы в течении 2 недель (в случае какого-либо дискомфорта). Или возврат денег за саму работу в случае полного неудовлетворения моим произведением.

Можно ли продать волосы? Где и как можно продать наращиваемые волосы при необходимости?

Клиент всегда может снять наращиваемые волосы и продать их самостоятельно.
Несмотря на закон, б.у. волосы имеют свою стоимость и на вторичном рынке. Если наращиваемые волосы были корректно сняты, то они вполне могут быть проданы на том же авито в виде среза. Для продажи приводим срез в товарный вид:
1. Обтягиваем пучок тугой резинкой отступив 3-6 см. от старой капсулы.
2. Срезаем старые капсулы;
3. Аккуратно моем их и сушим, предотвращая потери и вычес;
4. Замеряем длину и делаем фото;
5. В объявлении указываем длину и цвет, прикрепляем фото, цену указываем на свое усмотрение в зависимости от аналогичных объявлений.

Как снять наращенные капсулами волосы в домашних условиях?

Для предотвращения порчи волос снимать наращенные капсульным методом волосы должен мастер! Самодеятельность может привести к порче как своих, так и наращиваемых волос. Только в крайнем случае делайте эту процедуру самостоятельно.
Вам потребуется:
1. Жидкость для снятия;
2. Щипцы или плоскогубцы с удлиненными губками без зазубрин;
3. Терпение.
Если жидкость нет возможности купить - изготавливаем самостоятельно по пропорциям 60% спирта, 35% воды и 5% масла.
Для снятия волос капаем жидкость на капсулу и раздробляем её щипцами. Тянем наращенную прядь за кончик придерживая у основания свой родной волос.
Внимание: ни в коем случае не пытайтесь снять наращенные волосы путем нагревания капсул с использованием утюжков и других электроприборов!

cross-circle